安福县人大网站欢迎您!
WWW.MOUMOUXX.GOU.CN
  • 县人大常委会对全县促进林长制工作深入开展推进生态文明建设专题调研
  • 全县人大聚焦“六个江西”建设,争当“四个表率”主题活动推进会暨宣传工作部署会召开
  • 全县人大系统疫情防控工作会议召开
  • 安福县第十七届人大常委会召开第八次会议
  • 市人大常委会调研组来我县开展2022年上半年经济运行情况调研
  • 胡海洋深入安福县羊狮慕镇开展联系代表和接待选民活动
  • 县人大常委会开展2022年上半年经济运行情况专题调研
  • 安福县第十七届人大常委会召开第七次会议
  
  
领导之窗
    

左志刚

县人大常委副主任
【工作分工】

协助主任分管县人大常委会选举任免和代表联络工作委员会工作。主要对口联系“一府一委两院”人事任免和代表工作,指导乡镇人大代表联络站工作。根据县委安排,挂点洋溪镇。



0.00
0.00
  
个人简历

县人大常委副主任
【工作分工】

协助主任分管县人大常委会选举任免和代表联络工作委员会工作。主要对口联系“一府一委两院”人事任免和代表工作,指导乡镇人大代表联络站工作。根据县委安排,挂点洋溪镇。




左志刚,男,1974年06月出生,籍贯江西安福,汉族,党校本科文化,1992年9月参加工作,1992年9月加入中国共产党,现任安福县人大常委会党组成员、副主任。其工作简历:

1988.09—1992.09  吉安农业学校土地管理专业学生;

1992.09—1994.05  安福县枫田镇政府文书、团委书记;

1994.05—1998.05  安福县委组织部科员(其间:1993.08-1996.06中央党校函授学院经济管理专业大专学习毕业,1997.05-1997.11吉安地委组织部跟班锻炼);

1998.05—2003.03  安福县委副科级组织员(其间:1997.08-1999.12中央党校函授学院政法专业本科学习并毕业);

2003.03—2004.03  安福县委正科级组织员;

2004.03—2011.04  安福县委组织部副部长、正科级组织员;

2011.04—2014.07  安福县寮塘乡党委书记、人大主席;

2014.07—2016.06  安福县寮塘乡党委书记、人大主席兼人武部政治教导员;

2016.06—2016.07  换届待安排;

2016.08—2017.12  安福县人民政府副县长、党组成员;

2017.12—2018.01  安福县人大常委会党组成员;

2018.01—         安福县人大常委会副主任、党组成员。



    主任:

               童熙平


    副主任:

             汪智英    彭红莲

       左志刚    尹伟民

           杨海武    黎铁彪


  
人大要闻